PLATS PRÉPARÉS

PLATS PRÉPARÉS

PLATS PRÉPARÉS

Simples et réconfortants

Découvrez ce qui se trouve dans notre comptoir de prêts-à-manger virtuel! Sauver du temps, de l’argent et manger santé grâce à nos menus de la semaine diversifiés et bien remplis.

COMMENT

ÇA MARCHE?

1.

Consultez nos menus de la semaine afin de connaître les mets qui vous sont proposés.

2.

Sélectionnez les repas qui vous plaisent et ajoutez-les dans votre commande virtuelle. Les repas sont au prix fixe de 8 $ chacun.

3.

Faites l’envoi de celle-ci au plus tard le mercredi qui précède la semaine.

4.

Passez récupérer ou recevez votre commande le dimanche ou le lundi qui entame la semaine.

Nos plats préparés sont offerts pour emporter ou en livraison. Ils se conservent toute la semaine au réfrigérateur.

Note : Si vous souhaitez passer une commande après échéance, contactez-nous par téléphone.

Aucun plats préparés à afficher pour le moment.

Un aperçu pour vous ouvrir l'Appétit...

Ragoût de boulettes

Plats préparés variés

Boulettes de veau italiennes

Pâté au saumon

Plats préparés variés

Poulet salsa

Autres produits offerts

Autres produits offerts

Disponible en tout temps, congelés ou sous vide, procurez-vous les produits suivants en ligne. Offerts en livraison ou en cueillette au comptoir 24 heures après l’envoi de votre commande.

Sous-marins

7 pouces14 pouces
Steak (poivrons, oignons, champignons)13,2517,99
Pizza (poivrons, champignons)12,9917,50
Servis avec frites

Sandwichs

Pita au poulet11,99
Club sandwich12,99
1⁄2 club sandwich10,59
Club smoked meat13,99
1⁄2 club smoked meat11,59
Wrap poulet César12,99
Wrap lanières de poulet (fromage, salade, bacon, mayonnaise)12,99
Servis avec frites et salade de chou

Salades

EntréeRepas
Salade César8,9913,99
Salade jardinière7,9911,99
Salade César au poulet grillé16,99

Riz frits

7 pouces9 pouces
Riz frit au poulet10,9914,50
Riz frit aux champignons9,9913,85
Riz frit aux légumes9,9913,85
Riz frit poulet et champignons11,8015,25

Pizzas

Bambino (6po)Mini (8po)Petite (10po)Moyenne (12po)Grande (14po)
Fromage7,099,6912,1915,7922,39
Piments ou champignons7,6910,3912,4917,6923,89
Pepperonni8,2912,1914,1919,2924,39
Toute garnie8,4913,1915,1920,2925,39
Végétarienne (piments verts, champignons, oignons, chou-fleur, brocoli, fromage)8,4913,1915,1920,2925,39
Spéciale P’tit Relais (toute garnie, smoked meat, oignons, bacon)10,0914,1917,1924,9931,99
Spéciale du chef (toute garnie, sauce à la viande, oignons, bacon)10,0914,1917,1924,9931,99
Fruits de mer (sauce béchamel, crevettes, pétoncles, goberge)10,0914,1917,1924,9931,99
extra légumes1,392,092,693,694,79
extra viandes ou fromage1,992,993,994,695,69

Petites commandes

Hot-dog rôti2,49
Hot-dog fromage et bacon3,99
Hot-dog Michigan (sauce à spaguetti avec fromage en grains)3,99
Pogo2,79
Guédille au poulet, oeufs ou jambonchacune 4,49
Burger au poulet pané5,29
Hamburger4,99
Hamburger au fromage5,29
Sandwich viande fumée7,99
Sandwich fromage grillé (grilled cheese)3,99

Paninis P’tit Relais

Poulet (pain ciabatta, salade, oignons, poivrons, poulet, carottes, fromage)14,49
Végétarien (pain ciabatta, fromage, poivrons, oignons, , champignons, oeuf, salade, carottes)14,49
Thon (pain ciabatta, thon, oignons, mayonnaise, fromage, salade, carottes)14,49
Servis avec frites ou salade jardinière

Nachos

Nachos (piments, olives, tomates, échalotes, salsa, crème sure)10,99
Extra guacamoleajoutez 2,50
Extra viande (smoked meat, poulet ou bacon)ajoutez 4,99

Menu enfant

Croquettes de poulet(4)7,99
Hamburger8,99
Hamburger et fromage9,99
Pogo (1)5,99
Hot-dog (1)5,99
Spaghetti8,99
Les assiettes du menu enfant sont servies avec frites et breuvage (12 ans et moins)

Côté italien

Demi (7po)Complet (9po)
Spaghetti sauce à la viande11,9915,49
Spaghetti Le Relais (sauce à la viande, smoked meat, oignon, bacon)14,9918,99
Lasagne13,99
Pain à l’ail (2)2,99
Pain à l’ail gratiné (2)3,99
Gratinez votre spaghetti !!! (En supplément)1,993,19

Combos

No 1 Spaghetti et salade César12,99
No 2 Pizza et spaghetti12,99
No 3 Pizza et poutine12,99
No 4 Pizza et poutine italienne13,49
No 5 Pizza et salade César12,99
No 6 Pizza et ailes de poulet (6)13,49
No 7 Pizza et frites11,99
No 8 Pizza et rondelles d’oignons13,49
Obtenez une boisson gazeuse pour 99¢ à l’achat d’un combo
* Aucun changement dans les combos

Assiettes repas

Brochette de poulet + 5 crevettes NOUVEAU (1 broche, riz, salade et patates)21,99
Brochette de poulet maison (1 broche, riz, salade et patates)16,79
Brochette de poulet maison (2 broches, riz, salade et patates)19,79
Assiette steak haché (oignons frits, frites et salade de chou)12,99
Croquettes de poulet (9) (frites et salade de chou)11,99
Assiette smoked meat (frites et salade de chou)12,99
Assiette de lanières de poulet (4) (frites et salade de chou)12,99
Assiette Fish n’ Chips BIG BOB (frites et salade de chou)15,99
Assiette d’ailes de poulet (6) (frites et salade de chou)12,99
Assiette d’ailes de poulet(12) (frites et salade de chou)18,99
Hamburger double (frites et salade de chou)12,99
Cheeseburger double (frites et salade de chou)14,99
1⁄2 burger P’tit Relais (frites et salade de chou)13,99
Hamburger P’tit Relais (frites et salade de chou)
hamburger trois étages, 2 boulettes, cornichons, tomates, bacon, oignons, salade, fromage râpé et sauce spéciale
16,99
Changer vos frites pour des frites épicées 1,60$ de plus
Changer vos frites pour des rondelles d’oignons 1,99$ de plus
Changer vos frites pour une salade César 1,99$ de plus
Changer vos frites pour une salade jardinière 1,60$ de plus
Changer vos frites pour une poutine 2,99$ de plus
Changer vos frites pour une poutine italienne 3,99$ de plus

Frites et poutines

BébéPetiteMoyenneGrosse
Frites maison2,393,496,599,99
Frites épicées2,693,997,4911,99
Frites sauce4,095,999,99
Frites sauce salade de chou4,996,9910,99
Frites sauce italienne4,996,9910,99
Poutine7,099,4912,4915,49
Poutine avec salade de chou7,5910,4913,4916,29
Poutine aux saucisses ou bacon8,5911,7914,7917,99
Poutine poulet et piments forts NOUVEAU8,5911,7914,7918,49
Poutine steak haché et oignons8,5911,7914,7917,99
Poutine aux oignons7,5910,4913,4916,29
Poutine P’tit Relais (Smoked meat, oignons, bacon)8,7912,9915,9919,99
Poutine italienne8,7910,7913,9917,29
Galvaude (Sauce, pois, poulet)7,099,4912,4915,49
Galpoute (Sauce, pois, poulet, fromage)7,5911,4914,7917,99
Poutine LaPogo (Sauce, fromage, morceaux de pogo)8,1911,4914,7917,99
Poutine popcorn (sauce, fromage, poulet popcorn)8,1912,2915,2918,29
Poutine Thaï NOUVEAU (Sauce, fromage, poulet popcorn, échalotes, sauce Red Hot)8,5912,9915,9918,99
Poutine porc effiloché NOUVEAU (Sauce, fromage, porc effiloché)8,5911,7914,7919,99

Entrées

Patate en fleur5,99
Bâtonnets de fromage (4)6,99
Ailes de poulet(6) 7,99(12) 13,79
Assiette méli-mélo (3 bâtonnets, 3 ailes, 2 pelures de pommes de terre, rondelles d’oignons)13,99
Pelures de pomme de terre et crème sure (4)8,99
Rondelles d’oignon5,29
Bruschetta aux tomates gratiné8,99
Poulet popcorn8,29
Fondue parmesan (2)6,09
Soupe de nos marmites3,29
Crevettes popcorn NOUVEAU8,49